Комитет в Тромсе17-18 ноября 2014 года в г. Тромсё (Норвегия) состоялось 6-е и заключительное заседание целевой группы Арктического совета по организации действий по выбросам черной сажи и метана, одной из четырёх целевых групп, учрежденных на Министерском заседании в Кируне в мае 2013 года. В соответствии со своим мандатом, определенным на Министерском заседании в Кируне в 2013 г., целевая группа занималась разработкой договоренностей между восьмью арктическими государствами для содействия действиям, направленным на “достижение усиленного сокращения выбросов черной сажи и метана в Арктике”. На этом заседании делегации арктических государств достигли соглашения относительно общей долгосрочной цели по усиленным действиям, направленным на решение проблемы выбросов черной сажи и метана в Арктике, а также относительно механизма реализации взаимных договоренностей.

Интервью сопредседателей целевой группы, Франса Жаковеллы (Канада) и Юна Кана (Швеция), с детальным описанием работы заседания, полученными результатами и предложениями на будущее можно найти здесь — на сайте Арктического Совета.

adminПрирода/Погода/ЭкологияСобытия17-18 ноября 2014 года в г. Тромсё (Норвегия) состоялось 6-е и заключительное заседание целевой группы Арктического совета по организации действий по выбросам черной сажи и метана, одной из четырёх целевых групп, учрежденных на Министерском заседании в Кируне в мае 2013 года. В соответствии со своим мандатом, определенным на Министерском...Дайджест событий и информации в Интернете, относящихся к Арктике