Конструкторское бюро приборостроения (КБП) создает гусеничную версию зенитно-ракетного комплекса «Панцирь» специально для использования в Арктике. Арктический вариант комплекса позволит работать при температурах до минус 50°C.

На сегодняшний день штатным шасси для этого комплекса является КАМАЗ-6560 с колесной формулой 8х8. Три боевых машины служат в Арктике уже три года, прошли три зимовки. В результате испытаний было принято решение, что в Арктике нужно другое шасси. В 2017 году эта новая модификация будет представлена на параде Победы в Москве.
Больше информации по комплексу можно найти здесь.

Стоящие на вооружение в Арктике комплексы имеют следующий вид

adminВС России в АрктикеКонструкторское бюро приборостроения (КБП) создает гусеничную версию зенитно-ракетного комплекса «Панцирь» специально для использования в Арктике. Арктический вариант комплекса позволит работать при температурах до минус 50°C. На сегодняшний день штатным шасси для этого комплекса является КАМАЗ-6560 с колесной формулой 8х8. Три боевых машины служат в Арктике уже три года, прошли три...Дайджест событий и информации в Интернете, относящихся к Арктике